
Secchio in plastica da 20 l
Descrizione
Parametri tecnici
Finitura nera per uso industriale
ILSecchio di plastica da 20 litriviene fornito in un durevolenerofinitura, perfetta per ambienti industriali. Il colore nasconde lo sporco, mantenendo il secchio pulito anche dopo molteplici utilizzi. È progettato per ambienti difficili come fabbriche o impianti chimici, dove il materiale rimane stabile e affidabile nel tempo. Con oltre un decennio di esperienza nella produzione di secchi dal 2012, comprendiamo la necessità di soluzioni di imballaggio durevoli e di lunga durata.
Formato da venti- litri per esigenze di grandi quantità
QuestoSecchio di plastica da 20 litriè dimensionato perimballaggio sfuso, presaventi litridi liquidi, polveri o prodotti secchi. Un secchio offre ampio spazio, riducendo il numero di pacchi necessari. Ciò non solo fa risparmiare tempo ma riduce anche i costi sia di imballaggio che di spedizione.
Sigillo con linguetta di estrazione con impilamento
ILtirare il coperchio con linguettafornisce un sigillo sicuro, garantendo che i contenuti rimangano sicuri e privi di perdite-durante la manipolazione. Non sono necessari strumenti per aprirlo-basta tirare la linguetta. ILmanigliaè progettato per il comfort, con aimpugnatura antiscivoloquesto lo rende facile da trasportare, anche quando è pieno. Il fondo del secchio è sagomato per garantire stabilità quando impilato, bloccandosi insieme ad altri secchi per risparmiare spazio di stoccaggio. Offriamo anche la possibilità distampa il nome del tuo marchio o il logoe supportiamo ordini personalizzati per soddisfare le tue esigenze specifiche.
Specifiche tecniche
|
Parametro |
Specifica/requisito |
| Nome del prodotto | Secchio di plastica da 20 litri |
| Materiale | PP(Polipropilene) |
| Altezza totale | 346 mm |
| Diametro del coperchio | 345 mm |
| Diametro inferiore | 301 mm |
| Tipo di sigillo | Tirare la linguetta |
| Intervallo di temperatura | -60 gradi a 120 gradi |
| Stampa | Sì, disponibile su misura |
Etichetta sexy: Secchio di plastica da 20 litri, produttori, fornitori, fabbrica di secchio di plastica da 20 litri in Cina
Un paio di
Secchio Bianco da 20 lIL prossimo Articolo
GratisInvia la tua richiesta






